Член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко в интервью телеканалу "112 Украина" предрек уход президента организации Педро Аграмунта в отставку в пятницу 28 апреля.
По словам Гончаренко, вопрос отстранения от должности "главы пророссийского лобби" в Ассамблее уже решен. К этому привела поездка Аграмунта в Сирию с российскими политиками.
Решение, как утверждает украинский делегат, будет оглашено по окончанию текущей сессии ПАСЕ в пятницу, 28 апреля. Ключевые представители организации и лидеры политических групп в курсе ситуации.
"Это та победа, которой мы добивались и которой мы добились. Теперь путинский режим и сотрудничество с ним становятся супертоксичными для любого политика. Это настоящий разгром пророссийского лобби, который состоялся не кулуарным путем, а путем публичной порки, которая произошла сегодня в сессионном зале", — заявил Гончаренко.
Как передавал СМИ, ранее представители Украины пообещали добиваться ухода Аграмунта со своего поста из-за его пророссийских высказываний.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
