Украинские СМИ обвинили Порошенко во лжи про безвизовый режим » Новости Дня Сегодня
Украинские СМИ обвинили Порошенко во лжи про безвизовый режим 11:00 Суббота 0 1 565
13-05-2017, 11:00

Украинские СМИ обвинили Порошенко во лжи про безвизовый режим


Президент Украины Петр Порошенко солгал про безвизовый режим со странами Азии и Латинской Америки, пишет "Европейская правда".

В интервью телеканалу "1+1" глава государства заявил, что одновременно с введением безвизового режима со странами Евросоюза для украинцев открывается возможность свободно посещать свыше 35 стран Латинской Америки и Азии, имеющих соответствующий договор с ЕС.

В действительности украинцы не получат право безвизового въезда в другие государства, если только МИД не проведет с ними переговоры и не добьется взаимной отмены виз. Издание "Новинарня" получило официальный ответ от украинского дипломатического ведомства, в котором говорится, что жители страны могут ездить в безвизовом порядке в 34 государства Европы, а не 100 стран по всему миру, как утверждал Порошенко.

Также президента уличили во лжи по поводу движения рабочей силы в Европу. В интервью телеканалу он заявил, что в отношениях с Евросоюзом "открываются четыре свободы". Согласно принятой терминологии, четвертой свободой называют перемещение рабочей силы, однако переговоры на эту тему с Евросоюзом даже не начинались.

Как сообщал СМИ, ранее Порошенко объявил о "разводе с Российской империей" из-за безвизового режима с ЕС.


Президент Украины Петр Порошенко солгал про безвизовый режим со странами Азии и Латинской Америки, пишет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl