Гребенщиков объяснил популярность "палачей" Сталина и Ленина » Новости Дня Сегодня
Гребенщиков объяснил популярность "палачей" Сталина и Ленина 13:00 Понедельник 0 744
2-04-2018, 13:00

Гребенщиков объяснил популярность "палачей" Сталина и Ленина



Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков объяснил, почему в России пытаются реабилитировать Иосифа Сталина и Владимира Ленина.


В интервью ТАСС музыкант заявил, что считает обоих советских лидеров "палачами" и назвал позором то, что их останки они пребывают на Красной площади.


"Сталин - палач. Как и Ленин. То, что они продолжают лежать на главной площади страны, - позор и преступление. Все, кто сегодня активно пытается заново возвеличить одного и реабилитировать второго, попросту рассчитывают в перспективе занять квартиры расстрелянных и репрессированных. Они верят: это время придет", - сказал он.


Отвечая на вопрос, может ли такое повториться, Гребенщиков отметил, что не считает предвидение будущего своим сильным местом и добавил, что ему не слишком интересно говорить о политике.


"Люди выживают в любых условиях. Моя мама школьницей перенесла блокаду. Бабушка растила ее одна, чтобы выжить, работала в трех местах. Понятно, что за чудовищное, голодное было время, но мама и его считала счастливым. В детстве с серотонином все в порядке. Даже самое страшное воспринимается в ином свете, нежели это происходит у взрослых. Ребенок легче привыкает ко всему", - добавил музыкант.


Как сообщал Ruposters, ранее сенатор Людмила Нарусова предложила законодательно приравнять оправдание сталинизма к оправданию нацизма.




Лидер группы
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl