Актер Константин Хабенский заявил, что советовал своему коллеге Михаилу Пореченкову порвать отношения с людьми, которые устроили ему поездку на Донбасс в 2014 году.
В интервью журналисту Юрию Дудю Хабенский рассказал, что Пореченков - "человек очень добрый", хоть внешне может казаться и другим.
"Очень добрый, очень впитывающий в себя. Это хорошо для актера, но для человека его масштаба это уже начинает иногда вредить. Он очень впитывает в себя. И вот эта история, как бы легкая, как бы азартная, адреналиновая, в которой он оказался, я просто спросил: а где были те ребята, которые тебя туда привезли?" - сказал он.
Пореченков, по словам актера, ответил, что сопровождающих не пустили на место, где он стрелял из пулемета. Хабенский выразил убеждение в том, что "не надо иметь таких друзей, которые позволили сделать это" и "дали возможность поучаствовать в этой глупости".
В 2014 году в сети появилось видео, на котором Пореченков находился на позициях войск ДНР и стрелял из крупнокалиберного пулемета "Утес". В этот момент актер был в каске с надписью "Пресса". Поступок Пореченкова вызвал широкое осуждение на Украине, в России и мире.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
