Актер Константин Хабенский заявил, что советовал своему коллеге Михаилу Пореченкову порвать отношения с людьми, которые устроили ему поездку на Донбасс в 2014 году.
В интервью журналисту Юрию Дудю Хабенский рассказал, что Пореченков - "человек очень добрый", хоть внешне может казаться и другим.
"Очень добрый, очень впитывающий в себя. Это хорошо для актера, но для человека его масштаба это уже начинает иногда вредить. Он очень впитывает в себя. И вот эта история, как бы легкая, как бы азартная, адреналиновая, в которой он оказался, я просто спросил: а где были те ребята, которые тебя туда привезли?" - сказал он.
Пореченков, по словам актера, ответил, что сопровождающих не пустили на место, где он стрелял из пулемета. Хабенский выразил убеждение в том, что "не надо иметь таких друзей, которые позволили сделать это" и "дали возможность поучаствовать в этой глупости".
В 2014 году в сети появилось видео, на котором Пореченков находился на позициях войск ДНР и стрелял из крупнокалиберного пулемета "Утес". В этот момент актер был в каске с надписью "Пресса". Поступок Пореченкова вызвал широкое осуждение на Украине, в России и мире.
11:30
Воскресенье
0
224
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
249
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
241
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Понедельник
77
«Врезать „Орешником“ по Банковой, отменить утильсбор и дать бизнесу нормально работать!» — россияне поделились мечтами на 2026 год - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
271
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
