Митрополит Тихон поделился впечатлениями от общения с Путиным - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Митрополит Тихон поделился впечатлениями от общения с Путиным - «Новости дня» 00:01 Пятница 0 475
22-06-2018, 00:01

Митрополит Тихон поделился впечатлениями от общения с Путиным - «Новости дня»





Широко известный иерерарх Русской Православной Церкви митрополит Тихон (Шевкунов) дал интервью СМИ Псковской области, где ответил на вопросы журналистов.



На вопрос, является ли он духовником президента России, митрополит Тихон не дал прямого ответа, сославшись на приватность: «В двух словах: мне выпало счастье общаться с Владимиром Владимировичем Путиным. Общение бывает нечасто, но бывает», — признал глава митрополии и описал Путина-человека в самых превосходных степенях: «Человек это совершенно поразительный. Второго такого человека по уровню интеллекта, по воле, по преданности своему делу, искренности и доброте, по способности взять на себя ответственность я не встречал».



«Ужасен тот монах, который мечтает быть Патриархом. Это такой тяжелый крест, что даже трудно себе представить Горячего желания нет ни у кого». Здесь Тихон пояснил, что обычно Патриархами Русской Православной Церкви выбирают людей, которые от двадцати до сорока лет руководили епархиями: «Вот когда мне будет 80 лет, то тогда можно будет и подумать», — отметил также владыка, сообщают региональные СМИ.


Широко известный иерерарх Русской Православной Церкви митрополит Тихон (Шевкунов) дал интервью СМИ Псковской области, где ответил на вопросы журналистов. На вопрос, является ли он духовником президента России, митрополит Тихон не дал прямого ответа, сославшись на приватность: «В двух словах: мне выпало счастье общаться с Владимиром Владимировичем Путиным. Общение бывает нечасто, но бывает», — признал глава митрополии и описал Путина-человека в самых превосходных степенях: «Человек это совершенно поразительный. Второго такого человека по уровню интеллекта, по воле, по преданности своему делу, искренности и доброте, по способности взять на себя ответственность я не встречал». «Ужасен тот монах, который мечтает быть Патриархом. Это такой тяжелый крест, что даже трудно себе представить Горячего желания нет ни у кого». Здесь Тихон пояснил, что обычно Патриархами Русской Православной Церкви выбирают людей, которые от двадцати до сорока лет руководили епархиями: «Вот когда мне будет 80 лет, то тогда можно будет и подумать», — отметил также владыка, сообщают региональные СМИ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl