Директор Бурятского НИИ сельского хозяйства (БУРНИИСХ) Лубсан Будажапов отказался отвечать на вопросы журналиста местного телеканала АТВ Буды Мунхоева и ударил его по лицу, выгоняя из здания.
Инцидент произошел 22 марта. Съемочная группа, предварительно направив официальный запрос, прибыла в НИИ, чтобы взять интервью у Будажапова о земельных участках, находящихся на балансе института. Однако директор попытался выгнать журналистов, сославшись на обеденный перерыв.
"Самоделкин, вышел вон отсюда!" — заявил Будажапов.
На снятых оператором кадрах видно, что директор НИИ, пытаясь прогнать журналистов, бьет рукой по камере, а затем в коридоре дает пощечину Мунхоеву. При этом ученый назвал корреспондента "отсталым".
Позже Будажапов дал новое интервью АТВ, в котором прокомментировал обвинение журналиста. Он стал отрицать то, что ударил Мунхоева по лицу и что оскорблял его, объяснив, что просто доносил до журналиста информацию о его некомпетентности.
Ситуацией заинтересовались в органах правопорядка. По словам старшего помощника главы СУ СКР по Бурятии Дмитрия Столярова, начата проверка, по итогам которой будет вынесено решение о возбуждении дела в отношении директора НИИ.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
