Лидеры Южной и Северной Корей подписали совместную декларацию - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Лидеры Южной и Северной Корей подписали совместную декларацию - «Новости дня» 15:00 Пятница 0 592
27-04-2018, 15:00

Лидеры Южной и Северной Корей подписали совместную декларацию - «Новости дня»





Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин подписали совместную декларацию по итогам двусторонних переговоров.



Как отмечается в документе, Юг и Север Кореи намерены добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, а также улучшать отношения, стремясь к совместному процветанию и мирному воссоединению.



В ближайшее время начнутся переговоры, в том числе на высоком уровне, откроются для обменов координационные бюро недалеко от демилитаризованной зоны в северокорейском городе Кэсон. Кроме этого, обе стороны договорились возобновить диалог по линии Красного Креста и обмены между разделенными семьями на юге и севере. Ближайшая встреча разделенных семей состоится 15 августа.



Кроме того, КНДР и Южная Корея планируют принять меры для соединения железных дорог. В середине мая пройдут переговоры на уровне генералов для налаживания контактов по военным вопросам. Также обе стороны подтверждают намерение соблюдать договоренности о ненападении и неприменении вооруженных сил друг против друга.



После подписания документа Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин обнялись.



Ким Чен Ын стал первым руководителем КНДР, который пересек военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи. Переговоры лидеров двух Корей прошли в пограничном пункте Пханмунджом.


Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин подписали совместную декларацию по итогам двусторонних переговоров. Как отмечается в документе, Юг и Север Кореи намерены добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, а также улучшать отношения, стремясь к совместному процветанию и мирному воссоединению. В ближайшее время начнутся переговоры, в том числе на высоком уровне, откроются для обменов координационные бюро недалеко от демилитаризованной зоны в северокорейском городе Кэсон. Кроме этого, обе стороны договорились возобновить диалог по линии Красного Креста и обмены между разделенными семьями на юге и севере. Ближайшая встреча разделенных семей состоится 15 августа. Кроме того, КНДР и Южная Корея планируют принять меры для соединения железных дорог. В середине мая пройдут переговоры на уровне генералов для налаживания контактов по военным вопросам. Также обе стороны подтверждают намерение соблюдать договоренности о ненападении и неприменении вооруженных сил друг против друга. После подписания документа Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин обнялись. Ким Чен Ын стал первым руководителем КНДР, который пересек военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи. Переговоры лидеров двух Корей прошли в пограничном пункте Пханмунджом.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl