Лидеры двух Корей, Южной и Северной, Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин провели сегодня вторую встречу в Пханмунджоме. В ходе переговоров, продлившихся два часа, стороны обсудили выполнение пунктов декларации, принятой во время первой встречи в апреле 2018 года, сообщили в канцелярии главы Южной Кореи.
Представитель южнокорейского лидера заявил, что главы государств, кроме обсуждения декларации, также затронули тему успешного проведения саммита КНДР-США. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, по договоренности с Ким Чен Ыном, объявит о результатах переговоров в воскресенье, добавили в администрации президента.
Напомним, что первая встреча лидеров обоих Корей прошла 27 апреля 2018 года, в результате проведенных переговоров стороны подписали совместную декларацию, направленную на окончание военного противостояния Пхеньяна и Сеула и будущего объединения Северной и Южной Кореи. Кроме этого лидеры заявили о полной денуклеаризации полуострова. Также Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин договорились поддерживать контакты для решения возникающих проблем.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/
11:30
Понедельник
0
323
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
214
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
214
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
502
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
299
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
