Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что массовое отравление 56 детей в школе в Черкассах могло быть совершено намеренно. Он рассказал об этом телеканалу «112 Украина».
«Мы проводим уголовное расследование инцидента, в рамках оперативных мероприятий мы проверяем, естественно, такую версию, мы не исключаем целенаправленных действий неустановленных лиц, совершивших это преступление», — сообщил он.
Напомним, дети потеряли сознание 8 мая во время линейки. В скором времени их число увеличилось до 56 человек, причём 11 из них попали в реанимацию.
Это был не единичный случай — в этот же день на праздничной линейке в одной из школ Днепропетровской области потеряли сознание 19 человек.
11:30
Понедельник
0
7
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
22
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
19
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
62
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
