Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что массовое отравление 56 детей в школе в Черкассах могло быть совершено намеренно. Он рассказал об этом телеканалу «112 Украина».
«Мы проводим уголовное расследование инцидента, в рамках оперативных мероприятий мы проверяем, естественно, такую версию, мы не исключаем целенаправленных действий неустановленных лиц, совершивших это преступление», — сообщил он.
Напомним, дети потеряли сознание 8 мая во время линейки. В скором времени их число увеличилось до 56 человек, причём 11 из них попали в реанимацию.
Это был не единичный случай — в этот же день на праздничной линейке в одной из школ Днепропетровской области потеряли сознание 19 человек.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
