В школе в Черкассах могло быть распылено неизвестное вещество, которое привело к массовому отравлению детей, заявил премьер Украины Владимир Гройсман.
«Не нужно никакой паники. Сейчас службы работают для того, чтобы установить, что же стало возбудителем такой реакции. Я не хочу пока делать выводов, но возможно, там где-то что-то было распылено в момент проведения мероприятий. Правоохранители и лаборатории работают», — заявил политик.
Ранее мы писали, что сегодня утром во время школьной линейки в Черкассах дети начали падать в обморок. Всего были госпитализированы 53 учеников и двое учителей, а за медицинской помощью обратились 94 ребёнка. На данный момент 11 детей остаются в реанимации. Также сообщается, что в обморок упали двое военных с воинской части Черкасс, расположенной неподалеку от школы.
Возбуждено уголовное дело. Порошенко поручил в кратчайшие сроки провести расследование. Премьер Гройсман заявил, что случай в Черкассах уникальный и «никаких других таких случаев не происходит«.
В то же время украинские СМИ пишут, что подобные случаи произошли и в других городах Украины . Так, в Новомосковке (Днепропетровская область) в школе стало плохо 16 ученикам. А в Кривом Роге потеряли сознание четверо студентов, которые принимали участие в параде.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 062
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
