Сегодня в общеобразовательной школе №15 города Павлоград Днепропетровской области неизвестные лица распылили неизвестное вещество. Эвакуировано более 680 человек.
«Сегодня в 11:56 в Павлоградской общеобразовательной школе №15 возникло чрезвычайное происшествие: в месте общего пользования неустановленным лицом было распылено вещество неизвестного происхождения, которое вызвало першение и кашель. Проведено проветривание, дегазацию и влажную уборку помещений», — говорится в сообщении пресс-служба горсовета.
На место происшествия прибыли полицейские, пожарно-спасательные подразделения, представители газовой службы и руководство города.
В результате инцидента никто не пострадал. Осуществляются мероприятия по дегазации школы и установлению причастных к инциденту.
Взяты пробы воздуха на наличие фенола, формальдегида и аммиака.
На этой неделе мы сообщали об отравлении учеников средней школы в городе Черкассы.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
31
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
14
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
20
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
