В Воронеже водитель Mercedes-Benz GLE намеренно сбил стоявшего на обочине курсанта МЧС. Инцидент попал на видео.
Инцидент произошел 1 апреля. На кадрах видно, как мужчина на Mercedes сбивает молодого человека, стоящего на тротуаре, и скрывается с места происшествия.
По данным следствия, пострадавшим стал курсант Воронежского института - филиала ФГБОУ ВО "Ивановская пожарно-спасательная академия". Молодого человека доставили в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга, раны головы, ушибы грудного отдела и локтевого сустава.
Следователи уже задержали 45-летнего водителя Mercedes. Подчеркивается, что наезд совершен сознательно и с целью убийства. Мужчина воспользовался правом не свидетельствовать против себя. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".
"Воронежец уверенно опознан очевидцем как лицо, совершившее наезд на потерпевшего", - указывается в сообщении Следственного комитета. В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Личность подозреваемого СК не раскрывается. По данным местных СМИ, Mercedes принадлежит 45-летнему Вячеславу Дмитренко, экс-директору ООО "Технология здоровья". Его мать - высокопоставленный медицинский чиновник и бывший депутат.
11:30
Четверг
0
5
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
