"Россия – страна возможностей" реализует проект "Профстажировки 2.0" в содружестве с крупными компаниями » Новости Дня Сегодня
"Россия – страна возможностей" реализует проект "Профстажировки 2.0" в содружестве с крупными компаниями 00:18 Пятница 0 469
7-06-2019, 00:18

"Россия – страна возможностей" реализует проект "Профстажировки 2.0" в содружестве с крупными компаниями



Организация "Россия - страна возможностей" совместно с крупными компаниями разработала свыше 600 заданий для проекта "Профстажировки 2.0". К решению задач студенты приступят в сентябре.


По словам генерального директора АНО "Россия - страна возможностей", сопредседатель центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров, проект поможет молодежи найти работодателей, выполнив их задания-кейсы. Платформу запустят в конце июня, приступить к заданиям участники смогут в уже сентябре.


"Студенты смогут поделиться своим видением решения задач по цифровой трансформации России. Авторов лучших работ пригласят пройти стажировку или практику в компании, задание которой они решат", - сказал Комиссаров изданию "ФедералПресс".


Партнером выступило Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации.


"Что важно для министерства - перед отраслью стоят очень серьезные задачи в рамках национального проекта, если мы хотим совершить рывок, его должны делать современные, подготовленные молодые люди", - сказал министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в ходе подписания соглашения о стратегическом партнерстве по проекту "Профстажировки 2.0" с АНО "Россия - страна возможностей".


По его словам, отрасль заинтересована в молодых квалифицированных кадрах в области градостроительного регулирования и ценообразования.


"Ростелеком" тоже подписал соглашение о сотрудничестве. Компания предложит кейсы, посвященные обеспечению безопасности в Сети. Как отмечает президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский, задания будут направлены на устранение интернет-мошенничества и интернет-травли.


ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс".




Организация
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Происшествия и криминал 11:30 Вторник 0 35 Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия» В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl