Организация "Россия - страна возможностей" совместно с крупными компаниями разработала свыше 600 заданий для проекта "Профстажировки 2.0". К решению задач студенты приступят в сентябре.
По словам генерального директора АНО "Россия - страна возможностей", сопредседатель центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров, проект поможет молодежи найти работодателей, выполнив их задания-кейсы. Платформу запустят в конце июня, приступить к заданиям участники смогут в уже сентябре.
"Студенты смогут поделиться своим видением решения задач по цифровой трансформации России. Авторов лучших работ пригласят пройти стажировку или практику в компании, задание которой они решат", - сказал Комиссаров изданию "ФедералПресс".
Партнером выступило Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации.
"Что важно для министерства - перед отраслью стоят очень серьезные задачи в рамках национального проекта, если мы хотим совершить рывок, его должны делать современные, подготовленные молодые люди", - сказал министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в ходе подписания соглашения о стратегическом партнерстве по проекту "Профстажировки 2.0" с АНО "Россия - страна возможностей".
По его словам, отрасль заинтересована в молодых квалифицированных кадрах в области градостроительного регулирования и ценообразования.
"Ростелеком" тоже подписал соглашение о сотрудничестве. Компания предложит кейсы, посвященные обеспечению безопасности в Сети. Как отмечает президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский, задания будут направлены на устранение интернет-мошенничества и интернет-травли.
ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс".
11:30
Воскресенье
0
150
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
202
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
238
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
213
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
406
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
