Регионы-участники проекта "Культурный код" участвуют в народном голосовании » Новости Дня Сегодня
Регионы-участники проекта "Культурный код" участвуют в народном голосовании 08:00 Среда 0 381
12-02-2020, 08:00

Регионы-участники проекта "Культурный код" участвуют в народном голосовании



Объявлены субъекты РФ, которые прошли в финал заявочной кампании проекта "Культурный код", запущенного совместно президентской платформой "Россия – страна возможностей" и ОНФ.

"Культурный код" - это серия фестивалей, в которых с 15 апреля по 30 октября примут участие не менее 40 художников из разных стран мира, которые создадут около 100 масштабных работ.

Всероссийское народное онлайн-голосование за выбор трёх городов, которые станут площадками креативных фестивалей в рамках проекта будет проходить до 3 марта в официальной группе платформы "Россия – страна возможностей" социальной сети "Вконтакте".


«Один из самых творческих проектов нашей платформы – "Культурный код" позволит улучшить облик российских городов. В рамках проекта будут созданы масштабные художественные работы на фасадах домов. Молодые художники получат шанс реализовать свой талант в художественных работах на 60-метровых фасадах домов, станут причастными к изменениям городской среды и появлению музеев современного искусства под открытым небом. Сегодня стартовал важный этап проекта – народное онлайн-голосование, которое определит три места проведения фестивалей "Культурный код". А в регионах, которые не войдут в топ-3 по итогам голосования, планируется провести различные творческие мероприятия. Желаю участникам успеха!» – рассказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", сопредседатель центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров.

Напомним, 3 февраля завершился прием заявок от регионов на проведение фестивалей уличного искусства в рамках проекта "Культурный код". Заявки поступили от Ленинградской, Челябинской и Нижегородской областей, Республики Саха Якутия, Удмуртской Республики, Ставропольского края и других регионов РФ. По итогам решения Экспертного совета в шорт-лист голосования вошли Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ставропольский край, Ленинградская, Нижегородская и Челябинская области.






Объявлены субъекты РФ, которые прошли в финал заявочной кампании проекта
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl