"Лучше уделить время родным и близким": Голунов не пойдет на акцию в его поддержку » Новости Дня Сегодня
"Лучше уделить время родным и близким": Голунов не пойдет на акцию в его поддержку 00:14 Среда 0 559
12-06-2019, 00:14

"Лучше уделить время родным и близким": Голунов не пойдет на акцию в его поддержку



Освобожденный из-под домашнего ареста журналист издания "Медуза" Иван Голунов заявил, что не пойдет на несогласованный марш 12 июня в его поддержку и лучше уделит внимание близким, сообщает ТАСС.


"Я бы, собственно, рекомендовал обращать и поддерживать внимание к каким-то ситуациям несправедливости. Я плохо знаю про марш, я сейчас стал об этом узнавать что-то. Насколько я понимаю, это какая-то несогласованная акция. Мне кажется, что лучше, наверное, как-то уделить время близким и родным или какой-то конкретной помощи, чем пойти на марш. Это мое личное мнение", - сказал Голунов журналистам на выходе из здания Главного следственного управления ГУ МВД по Москве.


Ранее министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил, что его ведомство прекращает уголовное преследование Голунова, и назвал причины такого решения. По словам министра, следствие не смогло доказать, что он причастен к обороту наркотиков."Принято решение прекратить уголовное преследование журналиста Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления", - сказал он.


Напомним, журналиста Ивана Голунова задержали в Москве 6 июня 2019 года о подозрению в хранении и приготовлении к сбыту наркотиков. Задержание вызвало широкий общественный резонанс. Сам Голунов отрицал обвинения и связывал задержание со своей профессиональной деятельностью (он занимался расследованиями). 8 июня Никулинский районный суд назначил ему домашний арест в качестве меры пресечения.




Освобожденный из-под домашнего ареста журналист издания
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl