Выплаты малообеспеченным семьям на содержание детей в возрасте от 1,5 до 3 лет вырастут с нынешних 50 рублей до 10 тысяч. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев объявил на совещании по вопросу достижения национальных целей развития страны в сфере демографии.
"Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей", — сказал председатель правительства.
По его словам, кабмин подготовил проект закона, призванный расширить список семей, получающих помощь от государства.
"Сейчас подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека, чтобы увеличить число тех, кто сможет получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка", — объяснил Медведев.
Он также отметил, что почти в 2 раза был повышен объем выплат трудоспособным неработающим родителям, ухаживающим за детьми-инвалидами. Мера начнет действовать с 1 июля.
О намерении правительства увеличить пособие по уходу за ребенком 1,5-3 лет Медведев сообщил неделю назад. Тогда он пояснил, что выплата в размере 50 рублей была введена 25 лет назад в качестве временной компенсационной меры и за четверть века ни разу не индексировалась. Повышение изначально задумывалось до уровня прожиточного минимума.
11:30
Понедельник
0
11
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
