Скандал вокруг фотографии, на которой заместитель министра регионального развития Болгарии Павел Танев вскидывает руку в нацистском приветствии, вынудил подать его в отставку, передает 24chasa.bg.
Танев успел проработать всего 2 дня после вступления в должность и был уволен после разговора с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым и вице-премьером Валерием Симеоновым.
Фото было сделано несколько лет назад в музее восковых фигур Гревен в Париже, а затем размещено на странице Танева в Facebook. Сразу после назначения снимок был удален.
По словам вице-премьера Симеонова, Танев не разделяет нацистскую идеологию. Сам экс-чиновник сожалеет, что его необдуманный поступок привел к таким последствиям.
11:30
Суббота
0
11
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
19
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
13
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
