Американский эксперт Григорий Винников признал неуместность собственного высказывания о погибшем летчике Романе Филипове в эфире "Вечера с Владимиром Соловьевым".
"Это была неудачная шутка с моей стороны, бестактная и неуместная. Я обязательно принесу свои извинения семье летчика. О таких вещах так не шутят. Со всеми бывает, сорвался. Что-то заклинило, не знаю в чем дело", - заявил эксперт радиостанции "Говорит Москва".
Как писал Ruposters, в эфире "Вечера с Владимиром Соловьевым" Винников позволил себе нелестно выразиться в адрес погибшего в Сирии пилота и попытался опровергнуть его героизм.
В ответ Соловьев сравнил биографию Филипова с биографией Винникова, который по его выражению "сбежал в Америку за колбасой". Ведущий также извинился перед бывшим советским диссидентом и попросил его уйти.
Российский штурмовик Су-25 был сбит в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Летчик, майор Роман Филипов, катапультировался и уже на земле вступил в бой с террористами. Позже в Сети появилось видео, на котором запечатлен последний бой майора. Судя по ролику, он отстреливался, а затем, чтобы не попасть в плен к боевикам, взорвал гранату со словами "Это вам за пацанов".
11:30
Среда
0
168
Тайные контакты: О чем в разгар СВО шептались российские и американские парламентарии? - «Политика»
Подготовка Европы к войне с РФ не мешает нашим депутатам тайно общаться с коллегами из ЕС
11:30
Пятница
464
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
417
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Вторник
229
Итоги 2025: Социальный невроз, упущенные возможности, но могло быть хуже - «Общество»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
557
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
