Тело героически погибшего в Сирии пилота доставили в Россию - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Тело героически погибшего в Сирии пилота доставили в Россию  - «Новости дня» 21:00 Вторник 0 689
6-02-2018, 21:00

Тело героически погибшего в Сирии пилота доставили в Россию - «Новости дня»





В Россию доставили тело погибшего в Сирии пилота Су-25 Романа Филипова, передает РБК со ссылкой на источник в Минобороны РФ. Самолет с телом летчика приземлился в военном аэропорту Чкаловский в Подмосковье.



«Вместе с телом доставлена часть обломков сбитого штурмовика», — рассказал собеседник агентства.



Вчера Романа Филипова, погибшего в сражении с террористами, представили к званию Героя России посмертно.



Накануне в сети была опубликована видеозапись, на которой, предположительно, запечатлен бой между российским летчиком, катапультировавшимся из сбитого Су-25, и террористами, окружившими героя.



Напомним, что 3 февраля в сирийской провинции Идлиб был сбит российский самолет Су-25. Пилот катапультировался, после чего погиб в бою с террористами. После этого Россия нанесла ракетный удар высокоточным оружием по району подконтрольному террористической группировке «Джебхат ан-Нусра», откуда был произведен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету.



Ответственность за сбитый штурмовик Су-25 российских ВКС взяла на себя террористическая группировка «Хайет Тахрир аш-Шам» (прежнее название — «Джабхат ан-Нусра»; обе организации запрещены в России).


В Россию доставили тело погибшего в Сирии пилота Су-25 Романа Филипова, передает РБК со ссылкой на источник в Минобороны РФ. Самолет с телом летчика приземлился в военном аэропорту Чкаловский в Подмосковье. «Вместе с телом доставлена часть обломков сбитого штурмовика», — рассказал собеседник агентства. Вчера Романа Филипова, погибшего в сражении с террористами, представили к званию Героя России посмертно. Накануне в сети была опубликована видеозапись, на которой, предположительно, запечатлен бой между российским летчиком, катапультировавшимся из сбитого Су-25, и террористами, окружившими героя. Напомним, что 3 февраля в сирийской провинции Идлиб был сбит российский самолет Су-25. Пилот катапультировался, после чего погиб в бою с террористами. После этого Россия нанесла ракетный удар высокоточным оружием по району подконтрольному террористической группировке «Джебхат ан-Нусра», откуда был произведен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету. Ответственность за сбитый штурмовик Су-25 российских ВКС взяла на себя террористическая группировка «Хайет Тахрир аш-Шам» (прежнее название — «Джабхат ан-Нусра»; обе организации запрещены в России).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl