В Воронеже предложено назвать одну из школ именем погибшего в САР лётчика - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Воронеже предложено назвать одну из школ именем погибшего в САР лётчика - «Военные действия» 18:00 Понедельник 0 588
5-02-2018, 18:00

В Воронеже предложено назвать одну из школ именем погибшего в САР лётчика - «Военные действия»


Администрация одной из воронежских школ вышла с инициативой по увековечиванию памяти пилота Су-25 ВКС РФ в Сирии. Речь идёт об администрации школы №85 города Воронеж, в которой учился Роман Филипов (фамилию официальные источники приводят с одной буквой «п»). Роман, по последним данным, обучался в 85-й школе до 2001 года.
Руководство школы высказывает пожелания об установке на фасаде здания учебного заведения мемориальной таблички в честь Романа Филипова, который сегодня командованием был представлен к званию Героя России посмертно.


Телеграмму с соболезнованиями в адрес родных и близких погибшего в провинции Идлиб (Сирия) российского лётчика направил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев. Из текста телеграммы:
Своим поистине героическим поступком русского офицера он доказал, что интересы Родины и верность долгу для него были превыше всего. Подвиг, совершенный Романом Николаевичем в последнем неравном бою, навсегда останется в нашей памяти. Искренне разделяю горечь невосполнимой утраты. Сил, стойкости вам в эти скорбные дни.

Поддержку семье погибшего военнослужащего пообещал главком ВКС РФ Сергей Суровикин.
Использованы фотографии: vrnschool85.ucoz.ru

Администрация одной из воронежских школ вышла с инициативой по увековечиванию памяти пилота Су-25 ВКС РФ в Сирии. Речь идёт об администрации школы №85 города Воронеж, в которой учился Роман Филипов (фамилию официальные источники приводят с одной буквой «п»). Роман, по последним данным, обучался в 85-й школе до 2001 года. Руководство школы высказывает пожелания об установке на фасаде здания учебного заведения мемориальной таблички в честь Романа Филипова, который сегодня командованием был представлен к званию Героя России посмертно. Телеграмму с соболезнованиями в адрес родных и близких погибшего в провинции Идлиб (Сирия) российского лётчика направил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев. Из текста телеграммы: Своим поистине героическим поступком русского офицера он доказал, что интересы Родины и верность долгу для него были превыше всего. Подвиг, совершенный Романом Николаевичем в последнем неравном бою, навсегда останется в нашей памяти. Искренне разделяю горечь невосполнимой утраты. Сил, стойкости вам в эти скорбные дни. Поддержку семье погибшего военнослужащего пообещал главком ВКС РФ Сергей Суровикин. Использованы фотографии: vrnschool85.ucoz.ru
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl