Президент Петр Порошенко заявил, что выступает против вооруженных активистов, даже если они и заявляют, что пытаются обеспечить порядок на Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции.
«Свой сегодняшний день, я начал в госпитале МВД, куда я приехал проведать нацгвардейцев и полицейских, которые пострадали в столкновениях под Верховной Радой. Это был жест моей поддержки. Когда вы видели Национальные дружины (подразделения Национального корпуса Андрея Билецкого — RN) на Крещатике, чувствовали ли вы себя безопаснее? Вчера под Радой власть и полиция действовала адекватно, а провокаторы нет. Потому они должны нести ответственность в суде. Но если кто-то будет использовать незарегистрированное оружие… За это должна быть необратимая ответственность», — заявил президент, отвечая на вопрос журналиста Дмитрия Гордона о том, может ли государство навести порядок в стране с незаконными вооруженными формированиями.
«Мы должны изменить законодательство, чтобы обеспечить эффективные действия полиции, при соблюдении конституционных прав граждан», — сказал Порошенко.
11:30
Среда
0
2
Утильсбор поставили на паузу: Минпромторг решил немного пожалеть «своих» - «Авто»
Отсрочка оплаты обязательных для отечественных производителей платежей простимулирует продажи, но проблемы на рынке сохраняются
11:30
Воскресенье
2
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
5
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
6
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
6
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
