Президент Петр Порошенко заявил, что выступает против вооруженных активистов, даже если они и заявляют, что пытаются обеспечить порядок на Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции.
«Свой сегодняшний день, я начал в госпитале МВД, куда я приехал проведать нацгвардейцев и полицейских, которые пострадали в столкновениях под Верховной Радой. Это был жест моей поддержки. Когда вы видели Национальные дружины (подразделения Национального корпуса Андрея Билецкого — RN) на Крещатике, чувствовали ли вы себя безопаснее? Вчера под Радой власть и полиция действовала адекватно, а провокаторы нет. Потому они должны нести ответственность в суде. Но если кто-то будет использовать незарегистрированное оружие… За это должна быть необратимая ответственность», — заявил президент, отвечая на вопрос журналиста Дмитрия Гордона о том, может ли государство навести порядок в стране с незаконными вооруженными формированиями.
«Мы должны изменить законодательство, чтобы обеспечить эффективные действия полиции, при соблюдении конституционных прав граждан», — сказал Порошенко.
11:30
Пятница
0
6
У «Лады» нелады с покупателями, АвтоВАЗ останавливает производство - «Авто»
Сергей Гордеев: Автогиганту требуется внутренний аудит и внешнее управление
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
