Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о своей "временной нетрудоспособности" и назначил Муслима Хучиева на роль преемника.
"В соответствии со статьей 76 Конституции Чеченской Республики: исполнение обязанностей главы Чеченской Республики на период моей временной нетрудоспособности возлагаю на Хучиева Муслима Магомедовича, председателя правительства Чеченской Республики, с 11 февраля 2019 года", - говорится в тексте распоряжения Рамзана Кадырова.
Документ появился на сайте администрации главы и правительства республики 13 февраля.
В соответствии с положениями 76-й статьи Конституции Чечни, глава региона может назначить преемника на время своего отпуска или болезни. Официальных данных о болезни или отпуске Кадырова нет.
Согласно сообщениям на 18 февраля, глава Чечни находится в Дубае по приглашению наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бен Зайед Аль-Нахайана и уже посетил оборонную выставку.
11:30
Вторник
0
7
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
7
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
22
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
