"Революционный" метеоспутник НАСА сделал семейное фото Земли и Луны - «Наука» » Новости Дня Сегодня
"Революционный" метеоспутник НАСА сделал семейное фото Земли и Луны - «Наука» 12:03 Вторник 0 676
21-02-2017, 12:03
Наука 676 0

"Революционный" метеоспутник НАСА сделал семейное фото Земли и Луны - «Наука»


"Революционный" метеоспутник НАСА сделал семейное фото Земли и Луны - «Наука»

США в субботу запустят "революционный" метеорологический спутник GOES-R

Зонд GOES-R, или GOES-16 после его введения в эксплуатацию, необычен тем, что он стал первым крупным обновлением спутников этой серии, неся в себе множество новых, и как отмечали ранее в НАСА, "революционных" систем и приборов. Изначально НАСА планировало вывести его на орбиту в октябре 2015 года, однако многократные задержки сдвинули эту дату на конец ноября 2016 года. Первые научные данные он начал передавать только сейчас, после двухмесячной проверки всех его инструментов и систем.



Космические цены: сколько НАСА тратит на изучение космоса

Подобная скорость работы, как отмечают в НАСА, позволяет данному метеоспутнику оперативно следить за рождением ураганов, извержениями вулканов, пожарами и прочими природными феноменами, одновременно получая 16 снимков в трех разных диапазонах электромагнитных волн.


Первые фотографии, которые НАСА начало получать в конце прошлой недели, указали на то, что все инструменты GOES-16 работают корректно, и что зонд полностью готов к ведению климатических и метеорологических наблюдений. В мае НАСА решит, какое полушарие – западное или восточное – будет изучать этот спутник, и переведет его на новую орбиту в ноябре. По текущим планам агентства, запуск следующего зонда серии, GOES-S, намечен на весну 2018 года.


США в субботу запустят
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl