Фото : Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса
Жители Тюмени запустили флешмоб #своихнебросаем, чтобы поддержать соотечественников, эвакуированных из Китая и размещенных на карантин в одном из областных санаториев, передает Интерфакс.
Горожане записывают слова поддержки и размещают их в Инстаграме. Флешмоб стал ответом на ряд комментариев тюменцев под постом в инстаграме губернатора области Александра Моора о готовности принимать в созданном в городе карантинном пункте для эвакуированных из Китая.
Напомним, губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом поблагодарил министерство обороны за помощь в доставке людей в регион для проведения профилактических мероприятий.
"Мы, как настоящие сибиряки, своих в беде не бросаем. За эти сутки перед нами стояла задача скоординировать действия федеральных, региональных органов, подрядных организаций, чтобы подготовить всё для приема эвакуированных лиц. Все эти задачи выполнены", - – заявил Александр Моор.
5 февраля в Тюменскую область из КНР из-за угрозы заражения коронавирусом спецбортами Министерства обороны РФ были доставлены 144 человека. Все они здоровы, признаков инфекционного заболевания не обнаружено ни у одного из пассажиров и членов экипажей. Однако им придется провести 14 дней в карантине в специально для этого подготовленном комплексе. Всем содержащимся в санатории розданы СИМ-карты для связи.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
