Малышева: коронавирусом заразятся практически все » Новости Дня Сегодня
Малышева: коронавирусом заразятся практически все 16:00 Вторник 0 522
7-04-2020, 16:00

Малышева: коронавирусом заразятся практически все



В обозримом будущем почти все население планеты будет так или иначе заражено коронавирусом. Уверенность в этом высказала телеведущая и медик Елена Малышева в эфире радио "Комсомольская правда".


"Инфицированы по факту будут практически все, так же как все мы сегодня инфицированы вирусом герпеса. Этот вирус сейчас расселяется среди нас. Если иммунная защита будет вырабатываться сильная, то этот вирус может элиминироваться. А сегодня уже доказано, что иммунитет против вируса вырабатывается", - отметила Малышева.


При этом доктор медицинских наук выразила сомнения в том, что подобное распространение коронавируса вновь вернется осенью, поскольку к тому времени сформируется популяционный иммунитет.


"Поэтому я думаю, что если даже что-то будет, то это будет легкая вспышка. Каждую осень ведь возникают вспышки ОРЗ и даже гриппа, хотя огромная вакцинация от гриппа и большое количество лекарств. И этот вирус будет таким же", - считает она.


Ранее Малышева рассказала своим подписчикам в Instagram, почему евреи отличаются особенно высокой выживаемостью во время эпидемий. Процент смертности в таких условиях у них обычно меньше, чем у европейцев.




В обозримом будущем почти все население планеты будет так или иначе заражено коронавирусом. Уверенность в этом высказала телеведущая и медик Елена Малышева в эфире радио
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl