Вице-канцлер ФРГ: развал ЕС реален как никогда ранее - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Вице-канцлер ФРГ: развал ЕС реален как никогда ранее - «Политика» 15:55 Понедельник 0 125
9-01-2017, 15:55

Вице-канцлер ФРГ: развал ЕС реален как никогда ранее - «Политика»


Вице-канцлер ФРГ: развал ЕС реален как никогда ранее - «Политика»

Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил о возможности распада Евросоюза. Об этом он сказал в интервью Der Spiegel.



Отметим, что Габриэль является возможным соперником Ангелы Меркель на предстоящих выборах канцлера ФРГ.



Габрэиль заявил, что позиция Берлина по стабилизации еврозоны «оставила ее разделенной более, чем когда-либо», и что теперь перспектива развала ЕС больше не выглядит чем-то, что невозможно представить.



«В этом случае наши дети и внуки нас проклянут, потому что сейчас Германия — главный выгодоприобретатель в ЕС и в экономическом, и в политическом плане», — подчеркнул политик.



Министр назвал попытки Франции и Италии удержаться в рамках положенного дефицита политическими рисками для европейских стран.



Напомним, что о развале Евросоюза стали часто говорить после Brexit — решения Британии покинуть блок. Американский финансист Джордж Сорос заявил в Европарламенте, что решение Британии покинуть ЕС «развязало» кризис на финансовых рынках, как в 2007-2008 годах.



Ранее французский премьер-министр Манюель Вальс заявил, что Евросоюзу грозит распад, если Франция и Германия не усилят работу в отдельных направлениях.


Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил о возможности распада Евросоюза. Об этом он сказал в интервью Der Spiegel. Отметим, что Габриэль является возможным соперником Ангелы Меркель на предстоящих выборах канцлера ФРГ. Габрэиль заявил, что позиция Берлина по стабилизации еврозоны «оставила ее разделенной более, чем когда-либо», и что теперь перспектива развала ЕС больше не выглядит чем-то, что невозможно представить. «В этом случае наши дети и внуки нас проклянут, потому что сейчас Германия — главный выгодоприобретатель в ЕС и в экономическом, и в политическом плане», — подчеркнул политик. Министр назвал попытки Франции и Италии удержаться в рамках положенного дефицита политическими рисками для европейских стран. Напомним, что о развале Евросоюза стали часто говорить после Brexit — решения Британии покинуть блок. Американский финансист Джордж Сорос заявил в Европарламенте, что решение Британии покинуть ЕС «развязало» кризис на финансовых рынках, как в 2007-2008 годах. Ранее французский премьер-министр Манюель Вальс заявил, что Евросоюзу грозит распад, если Франция и Германия не усилят работу в отдельных направлениях.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl