
Известный американский эксперт по вопросам геополитики Збигнев Бжезинский предлагает ослабить давление на Кремль, а «красную линию» для Москвы провести по балтийским странам
Как, передает Politeka, об этом написал нардеп от «Радикальной партии» Игорь Попов, ссылаясь на статью известного политолога.
«Пока вы праздновали и мерзли — отписался Бжезинский. Со статьей на актуальную тему что им делать с Россией. Украина не упоминается вообще и это тревога. «Красную линию» предлагает провести по балтийским странам. И вообще, чтобы не допустить союза Россия-Китай, предлагает перестать давить на Россию в Европе», — написал Попов.
Депутат отмечает, что Бжезинский пишет о снижении давления на Москву не так прямо, как его старый оппонент и друг Путина Генри Киссинджер, но тенденция та же.
«Бжезинский формирует позицию и выражает настроения другой глобальной группы, и, если их позиции по Украине станут совпадать таким образом — будет трудно. Форточка закрывается, последние шансы провести активные меры», — добавил депутат.
11:30
Понедельник
0
3
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
21
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
18
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
61
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
