
Известный американский эксперт по вопросам геополитики Збигнев Бжезинский предлагает ослабить давление на Кремль, а «красную линию» для Москвы провести по балтийским странам
Как, передает Politeka, об этом написал нардеп от «Радикальной партии» Игорь Попов, ссылаясь на статью известного политолога.
«Пока вы праздновали и мерзли — отписался Бжезинский. Со статьей на актуальную тему что им делать с Россией. Украина не упоминается вообще и это тревога. «Красную линию» предлагает провести по балтийским странам. И вообще, чтобы не допустить союза Россия-Китай, предлагает перестать давить на Россию в Европе», — написал Попов.
Депутат отмечает, что Бжезинский пишет о снижении давления на Москву не так прямо, как его старый оппонент и друг Путина Генри Киссинджер, но тенденция та же.
«Бжезинский формирует позицию и выражает настроения другой глобальной группы, и, если их позиции по Украине станут совпадать таким образом — будет трудно. Форточка закрывается, последние шансы провести активные меры», — добавил депутат.
11:30
Вторник
0
239
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
1 002
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
661
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Среда
33
Нехорошая квартира: Верховный суд рассмотрел «дело Долиной-Лурье» под прицелом телекамер - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
230
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
