23:53 / 09.01.2017
[/i]edmund
[/i]
[/i]0
[/i]0

Старик Бжезинский решил не отставать от старика Киссинджера и опубликовал свое видение на перспективы желательного для США развития международной ситуации. Желающие могут прочитать здесь,>.
Что можно сказать? Бросается в глаза несколько моментов:
1.,> Старикан, до колик в животе, боится тесного взаимодействия России и Китая.
2.,> Он открыто подтвердил наше давнее убеждение, что США из-за Прибалтики воевать с Россией не будут, а ограничатся опять санкциями. И плевать они (США) хотели на прибалтийскую трактовку статьи 5 Устава НАТО, которая на самом деле не устанавливает императивного военного ответа на нападение на страну НАТО. Я склонен думать, что подтвердив это, старый русофоб на самом деле «приглашает» Россию сделать это. Забыв о главном: на фига это нам?
3.,> В статье присутствуют обильные влажные мечты полякопиндоса, главная из которых, что многолюдный Китай начнет оккупацию Сибири и Дальнего Востока утверждая, что «далекие и, по сути, незаселенные просторы Восточной Азии могли бы стать долговременной стратегической целью Китая в процессе геополитического восстановления этой усиливающейся азиатской державы». В этих мечтах, старика Бжезинского, подвел другой старик, Альцгеймер, с тем же вопросом, что и в пункте 2, только с китайской стороны: на фига это им? У Китая полно своих территорий и плотность населения в Китае распределена совсем неравномерно, а условия жизни в Сибири отнюдь не являются мечтой среднестатистического китайца. Тем более, что эта, с позволения сказать «мечта», усугубляется пониманием, что для её осуществления придется повоевать с ядерной державой.
4.,> Ястреб Бжезинский, скрипя зубами подтверждает, что переход США в оборону в международной политике не является прихотью Трампа, а вынужденная объективная реальность. Думаю, это признание дорого далось автору «Великой шахматной доски» и это радует.
Главное для нас не начать преждевременные празднества, чтобы не оказаться в американской ситуации решившей в 90-х, что с Россией покончено.
Сергей Лещенко
11:30
Понедельник
0
350
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
236
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
238
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
31
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
321
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
