Корабль ВМС США открыл огонь в сторону иранских катеров в Ормузском проливе, передает Reuters.
Источники в Пентагоне рассказали журналистам подробности инцидента. В минувшее воскресенье четыре катера Корпуса стражей исламской революции начали движение в сторону эсминца Mahan и других американских кораблей. После безуспешных попыток остановить иранцев по радиосвязи и с помощью дымового буя, эсминец совершил три предупредительных выстрела.
Аналогичные инциденты уже неоднократно происходили в Персидском заливе - в частности, в августе 2016 года эсминцу ВМС США Nitze пришлось изменить свой курс после того, как военные катеры Ирана пошли на опасное сближение с ним. В других случаях сообщалось о предупредительной стрельбе по воде.
В июле к другому судну ВМС США на опасное расстояние приблизились пять иранских кораблей. Один из них был оснащен реактивной системой залпового огня.
,r>
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
