В Азовском море прошел бой между ВМСУ и армией ДНР » Новости Дня Сегодня
В Азовском море прошел бой между ВМСУ и армией ДНР 17:00 Понедельник 0 832
6-03-2017, 17:00

В Азовском море прошел бой между ВМСУ и армией ДНР


Вооруженные силы ДНР вступили в боестолкновение с катерами украинских военно-морских сил в Азовском море, передает Донецкое агенство новостей.

Инцидент произошел 4 марта. Украинские боевые катера приблизились к берегу и открыли огонь из мелкокалиберных орудий и пулеметов по позициям Вооруженных сил ДНР на побережье. С берега по судам открыли ответный огонь, после чего они отступили в сторону Мариуполя.

По словам замкомандующего оперативным штабом самопровозглашенной республики Эдуарда Басурина, атака была произведена подразделениями морской пехоты ВМС Украины. Он подчеркнул, что официальный Киев прибегнул к использованию военных катеров впервые за долгое время.

Позиции на побережье моря, включая город Новоазовск, были заняты армией ДНР в августе 2014 года. Украинская сторона утверждает, что была вынуждена отступить под давлением "двух колонн российских войск", однако никаких доказательств этому за несколько лет предоставлено не было.


Вооруженные силы ДНР вступили в боестолкновение с катерами украинских военно-морских сил в Азовском море, передает Донецкое агенство новостей. Инцидент произошел 4 марта. Украинские боевые катера приблизились к берегу и открыли огонь из мелкокалиберных орудий и пулеметов по позициям Вооруженных сил ДНР на побережье. С берега по судам открыли ответный огонь, после чего они отступили в сторону Мариуполя. По словам замкомандующего оперативным штабом самопровозглашенной республики Эдуарда Басурина, атака была произведена подразделениями морской пехоты ВМС Украины. Он подчеркнул, что официальный Киев прибегнул к использованию военных катеров впервые за долгое время. Позиции на побережье моря, включая город Новоазовск, были заняты армией ДНР в августе 2014 года. Украинская сторона утверждает, что была вынуждена отступить под давлением
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl