ВСУ напали с моря - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ напали с моря - «Военные действия» 10:01 Воскресенье 0 1 500
5-03-2017, 10:01

ВСУ напали с моря - «Военные действия»




Украинские военные моряки, как известно, еще осенью 2015 года разместили в порту Мариуполя два небольших военных катера — мотоботов. До последнего времени мотоботы выходили в Азовское море только для разведки прибрежной полосы, контролируемой армией ДНР. Эта полоса начинается уже в 20 километрах к востоку от Мариуполя, сразу за незаконно занимаемым украинскими военными приморским поселком Широкино.


Швартующиеся в Мариуполе мотоботы вышли в море в 6 часов утра 4 марта. Однако на этот раз курсированием вдоль берега, контролируемого подразделениями армии ДНР, мотоботы не ограничились. Удалившись от береговой линии на расстояние около километра, команды мотоботов открыли по подразделениям армии республик огонь из установленных на бортах катеров мелкокалиберных орудий и крупнокалиберных пулеметов.



Бойцы сухопутных подразделений армии ДНР открыли с берега ответный огонь по противнику.



Перестрелка продолжалась не более 15 минут, поле чего оба мотобота сделали поворот и на ускоренном ходу ушли в сторону Мариуполя.



С момента начала войны, развязанной киевской властью против Донбасса в апреле 2014 года, боевой эпизод, случившийся 4 марта на Азовском море в «прибрежных водах» поселка Широкино, пожалуй, можно назвать первым «морским боем».


Украинские военные моряки, как известно, еще осенью 2015 года разместили в порту Мариуполя два небольших военных катера — мотоботов. До последнего времени мотоботы выходили в Азовское море только для разведки прибрежной полосы, контролируемой армией ДНР. Эта полоса начинается уже в 20 километрах к востоку от Мариуполя, сразу за незаконно занимаемым украинскими военными приморским поселком Широкино. Швартующиеся в Мариуполе мотоботы вышли в море в 6 часов утра 4 марта. Однако на этот раз курсированием вдоль берега, контролируемого подразделениями армии ДНР, мотоботы не ограничились. Удалившись от береговой линии на расстояние около километра, команды мотоботов открыли по подразделениям армии республик огонь из установленных на бортах катеров мелкокалиберных орудий и крупнокалиберных пулеметов. Бойцы сухопутных подразделений армии ДНР открыли с берега ответный огонь по противнику. Перестрелка продолжалась не более 15 минут, поле чего оба мотобота сделали поворот и на ускоренном ходу ушли в сторону Мариуполя. С момента начала войны, развязанной киевской властью против Донбасса в апреле 2014 года, боевой эпизод, случившийся 4 марта на Азовском море в «прибрежных водах» поселка Широкино, пожалуй, можно назвать первым «морским боем».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl