В порту Мариуполя, как известно, швартуются два боевых мотобота военно-морских сил (ВМС) бывшей Украины. В Мариуполь они были оправлены из Бердянска еще осенью 2015 года. А еще два мотобота так в Бердянске так и остаются, где входят в состав местного отряда Азовской военно-морской базы ВМС бывшей Украины.
Около восьми утра 30 марта один из базирующихся в Бердянском порту мотоботов вышел в море для выполнения учебного задания. Но от места стоянки сумел отойти только на пару километров, так как на его борту произошел взрыв. На катерке взорвалось взрывное устройство неизвестного происхождения. Военные следователи и прокуроры также пытаются установить. кто мог пронести взрывчатку на борт суденышка.
Из трех членов экипажа мотобота в результате взрыва ожоги и контузии получили два человека. Сам мотобот потерял ход и был отбуксирован к причалу.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
3
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
