По поводу причин катастрофы вертолета МИ-2В военно-воздушных сил бывшей Украины, случившейся 26 марта в 10 часов 40 минут утра, появляются дополнительные данные.
Как известно, на борту вертолета находились пять человек: трое членов экипажа и двое украинских офицеров. Все они погибли. Падение вертолета произошло к востоку от аэродрома Краматорска, неподалеку от села Малиновка.
Первой причиной катастрофы вертолета, модель которого относится к транспортно-санитарным средствам военной авиации, было названо столкновение вертолетного винта с проводами высоковольтной линии. Но уже вечером 26 марта и утром 27 марта из разных источников стали поступать сведения, что вертолет украинских ВВС был обстрелян и с земли. Стрельба велась из охотничьих ружей.
Ружейные пули могли повредить вертолет, из-за чего машина стала терять высоту, пошла на нештатное снижение и уже из-за этого задела высоковольтную линию, рухнув затем на землю.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
