Посол Украины в Германии Андрей Мельник отреагировал на планы властей страны пригласить министра сельского хозяйства России Александра Ткачева.
В Twitter он выразил возмущение, написав фамилию министра и слово "Россия" со строчных букв. Посол заявил, что Украина будет исходить из того, что Германия "не допустит нарушения санкционного режима".
Міністр с/г росії ткачов у Берліні??? Виходим з того, що офіційний Берлін не допустить порушення санкційного режиму! https://t.co/7kFj4Xzgm9
— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 13 января 2017 г.Ранее немецкие СМИ сообщили, что визит Ткачева в Германию планируется, несмотря на введенные против него санкции. Для этого властям ФРГ придется прибегнуть к уловке - встреча министров сельского хозяйства, на которую приглашен Ткачев, будет приравнена к мероприятию ОБСЕ, что позволит ему беспрепятственно приехать в Берлин.
,r>
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
