Александру Ткачеву запрещен въезд на территорию Евросоюза.
Власти Германии собираются пригласить на встречу министров сельского хозяйства стран G-20 аграрного министра РФ Александра Ткачева, которому запрещен въезд на территорию стран ЕС в связи с санкциями. Об этом пишет издание Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND).
По сообщению немецкого СМИ, добиться приезда Александра Ткачева в правительстве ФРГ намерены путем дипломатической уловки.
"Чтобы Ткачев получил разрешение на въезд в Германию, правительство страны повысило уровень встречи министров сельского хозяйства стран G20, придав ей статус заседания членов ОБСЕ. В таком случае, под санкциями участникам встреч на министерском уровне и выше в рамках ОБСЕ Совет Европы предоставляет ограниченное разрешение на въезд", – говорится в сообщении.
Также отмечается, что МИД Германии утвердил участие Ткачева в круглых столах, а в случае необходимости – двухсторонний договор с его немецким коллегой без пресс-релиза.
Как сообщал Корреспондент.net,>, в январе прошлого года Германия отказала Ткачеву во въезде в страну. Тогда он намеревался возглавить российскую делегацию на сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя" в Берлине.
Но в мае 2016 года Александр Ткачев ездил во Францию. Во французском МИДе подтвердили выдачу визы российскому министру.
"Это разрешено, когда чиновники ездят на совещания международных организаций, таких как ООН или других", – сказал тогда пресс-секретарь МИД Франции.
Санкции против России
Кремль назвал новые санкции разрушительными
Маккейн раскритиковал Обаму за отсутствие стратегии в деле кибератак РФ
В NADO призвали отстранить РФ от всех соревнований
В Сенате США представили закон о новых санкциях
Кремль: США снова пытаются испортить отношения
11:30
Вторник
0
3
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
7
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
