Депутат Верховной рады Украины Андрей Тетерук заявил в эфире телеканала "112", что украинская армия победит российскую и проведет парад на Красной площади.
"Наши украинцы являются сильными воинами. Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади... Все войны страны-агрессора должны заканчиваться в столице страны-агрессора", - сказал он.
Тетерук ранее командовал добровольческим батальоном "Миротворец", который в 2014 году попал в "котел" под Иловайском и понес значительные потери.
Оценка депутата резко расходится с позицией главы СВР Сергея Нарышкина, который отвел на войну с Украиной 4 дня с очевидным исходом.
"Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался: два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта", - сказал он в апреле 2016 года.
,r>
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
