
«Конференция в Париже — пустая затея, задуманная французами и палестинцами, чтобы попытаться навязать Израилю условия, несовместимые с его национальными интересами», — заявил Нетаньяху. Его высказывания на заседании правительства распространила канцелярия премьера, передает ТАСС.
По словам Нетаньяху, конференция «отдаляет мир, поддерживая непримиримость палестинских позиций и уводя палестинцев от прямых переговоров без предварительных условий». «Должен сказать, что эта конференция — последние конвульсии старого мира, который завтра будет выглядеть по-другому, и это завтра уже очень близко», — добавил премьер.
Ранее Нетаньяху заявил, что Израиль прилагает максимум усилий с тем, чтобы не допустить принятия Советом Безопасности ООН еще одной резолюции по палестино-израильскому конфликту по итогам конференции в Париже.
23 декабря 2016 года Совбез ООН принял резолюцию 2334 с требованием к Израилю немедленно прекратить поселенческую активность на палестинских территориях (Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим). Документ одобрили 14 стран-членов СБ ООН, в то время как делегация США при голосовании воздержалась, проигнорировав призывы Израиля заблокировать принятие резолюции.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
