Байден сравнил путь Украины к демократии с полетом на Луну - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Байден сравнил путь Украины к демократии с полетом на Луну - «Политика» 06:56 Вторник 0 314
17-01-2017, 06:56

Байден сравнил путь Украины к демократии с полетом на Луну - «Политика»



Фото: Gleb Garanich/Reuters
Вице-президент США Джо Байден по итогам встречи с украинским президентом Петром Порошенко сравнил евроинтеграцию Украины и проведение в стране демократических реформ с полетом на Луну.

Он призвал украинцев продолжать демонстрировать приверженность верховенству права и бороться с коррупцией. При этом Байден заявил, что будущий год станет очень сложным для Киева, передает портал «Апостроф».

«Джон Кеннеди когда-то сказал о полете на Луну: мы не можем это откладывать. Я считаю, что украинцы не могут и не хотят откладывать создание нового демократического государства», – заявил Байден.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов к сотрудничеству с новым руководством Соединенных Штатов и рассчитывает на продолжение обсуждения «украинского вопроса».

Байден, готовящийся к уходу со своего поста в связи с приходом к власти администрации Дональда Трампа, в понедельник прибыл в Киев, где провел переговоры с премьером и президентом Украины. Между тем украинцы возмутились визитом «политического трупа».

Текст: Алина Назарова

Фото: Gleb Garanich/Reuters Вице-президент США Джо Байден по итогам встречи с украинским президентом Петром Порошенко сравнил евроинтеграцию Украины и проведение в стране демократических реформ с полетом на Луну. Он призвал украинцев продолжать демонстрировать приверженность верховенству права и бороться с коррупцией. При этом Байден заявил, что будущий год станет очень сложным для Киева, передает портал «Апостроф». «Джон Кеннеди когда-то сказал о полете на Луну: мы не можем это откладывать. Я считаю, что украинцы не могут и не хотят откладывать создание нового демократического государства», – заявил Байден. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов к сотрудничеству с новым руководством Соединенных Штатов и рассчитывает на продолжение обсуждения «украинского вопроса». Байден, готовящийся к уходу со своего поста в связи с приходом к власти администрации Дональда Трампа, в понедельник прибыл в Киев, где провел переговоры с премьером и президентом Украины. Между тем украинцы возмутились визитом «политического трупа». Текст: Алина Назарова
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl