«Относительно некоторых офицеров, в интернете уже давно есть факты, которые подтверждают их симпатию к сепаратистам. Офицеры Нацгвардии также были в ДНР с визитами и пересекали линию разграничения, но их почему-то не задерживали. Был журнал, где они расписывались под инструкциями во время пребывания в ДНР. Это не медики, не повара, а офицеры», — заявил депутат.
В связи с этим депутат в эфире украинского телеканала пообещал с помощью прокуратуры добиться от командующего Нацгвардией Юрия Аллерова отставки «излишне миролюбивых военнослужащих».
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, ранее народный депутат Украины, экс-лидер карательного батальона «Азов» Андрей Билецкий обвинил руководство Нацгвардии в сепаратизме и коррупции. А также заявил, что такое руководство несет угрозу обороноспособности Украины. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос пообещал тщательно проверить заявления Билецкого.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров

