«Относительно некоторых офицеров, в интернете уже давно есть факты, которые подтверждают их симпатию к сепаратистам. Офицеры Нацгвардии также были в ДНР с визитами и пересекали линию разграничения, но их почему-то не задерживали. Был журнал, где они расписывались под инструкциями во время пребывания в ДНР. Это не медики, не повара, а офицеры», — заявил депутат.
В связи с этим депутат в эфире украинского телеканала пообещал с помощью прокуратуры добиться от командующего Нацгвардией Юрия Аллерова отставки «излишне миролюбивых военнослужащих».
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, ранее народный депутат Украины, экс-лидер карательного батальона «Азов» Андрей Билецкий обвинил руководство Нацгвардии в сепаратизме и коррупции. А также заявил, что такое руководство несет угрозу обороноспособности Украины. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос пообещал тщательно проверить заявления Билецкого.
11:30
Понедельник
0
211
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
0
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
0
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
435
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
267
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей

