Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук назвал число «предателей» среди украинских силовиков в Крыму после воссоединения с Россией. Нардеп подчеркнул, что «процент предателей среди сотрудников СБУ в Крыму чудовищно высокий». Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.
Так, нардеп сообщил, что несколько месяцев назад он разослал запросы руководителям силовых ведомств с просьбой предоставить данные по численности военнослужащих их формирований на начало процесса воссоединения Крыма с Россией в 2014 году, а также по тем из них, кто вышел на Украину, т. е. остался верен украинской присяге и не оказался предателем.
В частности, по Службе безопасности Украины: на 1 марта 2014 года во всех подразделениях, органах, учреждениях — 1 619 военнослужащих, в т. ч. 1 235 офицеров, 384 контрактников. На Украину вышли 217 военнослужащих.
«На материк вышли 217 военнослужащих, из них 210 офицеров и 7 контрактников. Имеем 86,4% предателей (83% — среди офицеров)», — отметил Тымчук.
По Вооруженным силам Украины: на 1 марта 2014 г. — 13 468 военных (4 637 офицеров, 8 831 солдат и сержантов), на Украину вышли 3 991 военных.
На материк вышли 3 991 в/с (1 649 офицеров, 2 342 солдат и сержантов). Общий показатель предателей — 70,4% (64% — среди офицеров, т. е. более трети — 36% — остались верными Украине)», — написал депутат ВР. При этом Тымчук отметил, что у него нет данных по сотрудникам милиции, однако он располагает данными по военным Внутренних войск Министерства внутренних дел.
«По системе МВД: по милиции у меня данных нет, есть по военнослужащим, т. е. Внутренним войскам МВД, на основе которых формировалась нынешняя Национальная гвардия: ВВ МВД на 1 марта 2014 г. — 2 489 военнослужащих. На материк вышли 1 398 военнослужащих. Процент предателей — 44%. (Уточнение: из них в Крыму находилось 1265 солдат-срочников, из Крыма они вышли в 100% составе, процент предателей среди офицеров — 86%)», — отметил парламентарий.
Кроме того, он сообщил данные по Госпогранслужбе: на 1 марта 2014 года — 1869 военных (448 офицеров, 1421 солдат и сержантов), на Украину вышли 479 военнослужащих. «На материк вышли 479 в/c (226 офицеров, 253 солдат и сержантов). Процент предателей — 74% (среди офицеров — 50%)», — добавил нардеп.
Он также подчеркнул, что процент «предателей» среди сотрудников СБУ в Крыму чудовищно высокий. «По офицерам СБУ мы видим показатель — 83% предателей. Это чудовищно высокий показатель, но все же не 100%. Но в то же время это означает, что даже после многолетнего изнасилования этой спецслужбы при Януковиче, российского ее руководства и засилья российской агентуры, все равно 17% офицеров остались верными украинской Присяге», — свёл всё к победному итогу Тымчук.
11:30
Четверг
0
175
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
154
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
499
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
158
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
550
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
