Во время событий в Крыму в 2014 году изменили присяге более 70% военнослужащих ВСУ, которые находились на полуострове. Об этом сообщила в Facebook первый вице-спикер Верховной рады Геращенко.
«Из 13 468 солдат и офицеров ВСУ лишь 3990 военнослужащих (29,6%) (остались верными присяге. — прим. ред.), из 10 936 сотрудников МВД — только 88 (0,8%), в Госпогранслужбе — из 1870 только 519 (29,7%)», — написала Геращенко.
По ее данным, верными присяге в крымских отделениях Службы безопасности Украины из 2240 сотрудников остались только 242, а региональном Управлении госохраны — лишь 20 из 527.
Отметим, что дезертирство остается основной проблемой украинский армии спустя пять лет после вооруженного госпереворота.
17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.
Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид.
Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Пятница
0
2
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Вторник
23
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
20
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Четверг
10
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
40
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
