С начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
С начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников - «Новороссия» 15:14 Пятница 0 456
22-02-2019, 15:14

С начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников - «Новороссия»



Почти шестьсот украинских наемников дезертировали с позиций ВСУ в Донбассе за неполные два месяца 2019 года. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.


«По информации от источника в Генштабе ВСУ нам стало известно о крайне неудовлетворительном уровне воинской дисциплины, правопорядка и морально-психологического состояния войск в текущем году, — отметил Басурин. – Так, самовольно оставили позиции и дезертировали из зоны боевых действий 584 военнослужащих».


Напомним, что 19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе.



17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.


Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид.


Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.


В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.


Почти шестьсот украинских наемников дезертировали с позиций ВСУ в Донбассе за неполные два месяца 2019 года. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. «По информации от источника в Генштабе ВСУ нам стало известно о крайне неудовлетворительном уровне воинской дисциплины, правопорядка и морально-психологического состояния войск в текущем году, — отметил Басурин. – Так, самовольно оставили позиции и дезертировали из зоны боевых действий 584 военнослужащих». Напомним, что 19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе. 17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид. Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств. В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl