Официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebook отреагировала на пост блогера Антона Красовского о том, что ведомство превратилось в "министерство троллинга".
"Сергей Лавров просто заигрался в какой-то бесконечный троллинг. И вообще министерство иностранных дел превратилось в РФ в министерство троллинга", - написал ранее Красовский.
Захарова, комментируя этот тезис, привела сегодняшнюю фразу Госдепартамента США о том, что Запад разгромил "фашизм и коммунизм" и сейчас противостоит "авторитаризму и нигилизму".
"Антон, а ты думаешь нам не надоело комментировать подобные заявления представителей, как ты выражаешься, "империи добра"? Надоело, очень надоело. Серьезно рассуждать на тему побежденного США фашизма и преследуемого ими же нигилизма невозможно. Не комментировать тоже, ведь все это Саманта Пауэр сказала в своем выступлении в ООН, посвященном "российским угрозам", - ответила дипломат.
По словам Захаровой, в МИД уже давно "как заклинание повторяют "горшочек, не вари", однако США не прекращают свой ежедневный информационный натиск.
"Кстати, на сайте МИД ежедневно публикуются десятки материалов по серьезным вопросам: от Сирии и химической демилитаризации, до консульских вопросов и гуманитарного сотрудничества. Только Саманта Пауэр затмевает все", - заключила представитель МИД.
Диалог продолжился в комментариях к записи - Красовский отметил, что президент Владимир Путин показал "правильную реакцию", пригласив американских дипломатов с детьми на Кремлевскую елку в ответ на высылку сотрудников российского посольства из США. Захарова ответила, что елки в России "не круглый год".
Как сообщал «Новости Дня», ранее представитель МИД принесла извинения журналисту "Голоса Америки" за критику со стороны Лаврова.
,r>
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
