Официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebook отреагировала на пост блогера Антона Красовского о том, что ведомство превратилось в "министерство троллинга".
"Сергей Лавров просто заигрался в какой-то бесконечный троллинг. И вообще министерство иностранных дел превратилось в РФ в министерство троллинга", - написал ранее Красовский.
Захарова, комментируя этот тезис, привела сегодняшнюю фразу Госдепартамента США о том, что Запад разгромил "фашизм и коммунизм" и сейчас противостоит "авторитаризму и нигилизму".
"Антон, а ты думаешь нам не надоело комментировать подобные заявления представителей, как ты выражаешься, "империи добра"? Надоело, очень надоело. Серьезно рассуждать на тему побежденного США фашизма и преследуемого ими же нигилизма невозможно. Не комментировать тоже, ведь все это Саманта Пауэр сказала в своем выступлении в ООН, посвященном "российским угрозам", - ответила дипломат.
По словам Захаровой, в МИД уже давно "как заклинание повторяют "горшочек, не вари", однако США не прекращают свой ежедневный информационный натиск.
"Кстати, на сайте МИД ежедневно публикуются десятки материалов по серьезным вопросам: от Сирии и химической демилитаризации, до консульских вопросов и гуманитарного сотрудничества. Только Саманта Пауэр затмевает все", - заключила представитель МИД.
Диалог продолжился в комментариях к записи - Красовский отметил, что президент Владимир Путин показал "правильную реакцию", пригласив американских дипломатов с детьми на Кремлевскую елку в ответ на высылку сотрудников российского посольства из США. Захарова ответила, что елки в России "не круглый год".
Как сообщал «Новости Дня», ранее представитель МИД принесла извинения журналисту "Голоса Америки" за критику со стороны Лаврова.
,r>
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
