«Я встретился с депутатами парламента вашей республики и получил от них предложение представлять интересы парламента Южной Осетии. Я в прошлом депутат Европарламента, я хорошо знаком с историей и культурой Южной Осетии, я приезжал сюда уже раз шесть, начиная с 1990-го года, и я, как поддерживал раньше, так и буду поддерживать независимость и суверенитет этой маленькой республики», — цитирует Кьеза Sputnik.
По его словам, большинство депутатов не знает историю Южной Осетии вообще. «Определенное число людей в Европе знает, что есть такое независимое маленькое государство. Но надо расширить информацию вокруг вас. И в первую очередь надо расширить знания, познакомить их с историей народа. Затем уже можно собрать группу единомышленников вокруг себя, а это значит, что 10–12 человек уже могут влиять на остальных», — сказал экс-депутат Европарламента.
Кроме того, он отметил, что со сменой власти в США, где Дональд Трамп избрал новую схему отношений с другими странами, во всем мире открываются новые просторы. «Все больше и больше людей перестают доверять журналистам и государственным СМИ. На Западе давно нет свободы слова, и все, что расходится с убеждениями властей, попросту не публикуется. Люди видят это, и поэтому мейнстрим перестал иметь тотальное влияние на мнение общественности. И в этих условиях вам надо больше работать над тем, чтобы о вас узнали правду», — сказал он.
В Цхинвале партия «Единая Осетия» и итальянская партия «Альтернатива для Европы» договорились о сотрудничестве. Лидеры партий Анатолий Бибилов и Джульетто Кьеза подписали документ о межпартийном взаимодействии. «Политики подчеркнули важность достигнутых договоренностей в деле продвижения интересов Южной Осетии на международной арене и выразили готовность к налаживанию эффективного сотрудничества ради достижения общих целей», — говорится в сообщении парламента РЮО.
Надо отметить, что «Единая Осетия», с которой подписал соглашение Джульетто Кьеза, выступает за вступление Южной Осетии в Россию.
11:30
Вторник
0
25
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
52
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро

