Украинская пропагандистская машина работает, как правило, по двум своим основным направлениям: Россия и самопровозглашённые республики на Юго-востоке. И если дискредитация России проводится ещё и с целью лишний раз взбудоражить мировую общественность, напомнить всем о страшном «агрессоре», то вбросы о ДНР или ЛНР больше рассчитаны на внутреннее потребление. Где-то в условном Тернополе зритель должен оценить масштаб всей катастрофы в Донбассе и, перекрестившись, радоваться, что не оказался по ту сторону баррикады. А вот для жителей Юго-востока, как правило, заготовлена горькая пилюля, и в этом украинские СМИ давно перечеркнули линию дозволенного.
Вот, например, в прошлом году «Пресса Украины», то ли с прискорбием, то ли злорадствуя, сообщила читателям: «В ДНР в три раза уменьшилась рождаемость». Во всём, само собой, обвиняется «русский мир», который «резко обвалил там уровень рождаемости – он снизился в невероятных три (!) раза». Прямо таки в невероятных три (!), как нам рассказывают в «Прессе Украины».
Но что же мы видим, ознакомившись с сегодняшним заявлением Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы в ходе его выступления на пресс-конференции в Херсоне? А рассказал он следующее: «Сегодня статистика неутешительна. За годы независимости детское население сократилось почти в два раза».
То есть сократившееся детское население «незалежной» можно смело увязывать и с падением уровня рождаемости, притом в тех же самых пропорциях. Возвращаемся к Донбассу и убираем из приведённых укросми показателей, как минимум, миллион человек населения, мигрировавших в Россию. Вот вам и сократившийся втрое уровень рождаемости, который уже не выглядит невероятным на фоне показателей с западной Украины, а то и может сравняться с ними.
Покажите мне хотя бы одно место на карте мира, где на фоне гражданской войны рождаемость будет расти? Но этот конфликт навис над Украиной чёрной тучей с 2014, а вот численность населения идёт в упадок уже больше 20 лет, с момента независимости страны. И у меня большие сомнения, что виной всему «русский мир», на который Киев сегодня удобно спускает всех собак, оправдывая несостоятельность политического класса и его безразличие к подобным проблемам.
11:30
Суббота
0
11
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
19
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
13
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
