Макфол допустил ужесточение политики Трампа в отношении России » Новости Дня Сегодня
Макфол допустил ужесточение политики Трампа в отношении России 20:09 Пятница 0 643
17-02-2017, 20:09

Макфол допустил ужесточение политики Трампа в отношении России


Бывший посол США в России Майкл Макфол допустил смену президентом США Дональдом Трампом позиции по российско-американским отношениям, сообщает РИА Новости.

Дипломат признал наличие высоких ожиданий от нового американского лидера в связи с его предвыборными обещаниями, но отметил, что многие из них них противоречили убеждениям большинства граждан США. Процесс формирования правительства обязывает Трампа прислушиваться к обществу и подстраивать под общественные чаяния свою политику.

"Думаю, что чем дальше этот процесс [формирования администрации] будет продвигаться, тем менее вероятно, что крайние позиции, озвученные Трампом ранее, будут воплощены в жизнь", — ответил Макфол на вопрос про возможность ужесточения позиции президента США в отношении России.

Бывший посол также прокомментировал первую встречу представителей внешнеполитических ведомств двух государств. Итоги переговоров главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона Макфол отказался оценить однозначно, усомнившись в "новом старте" отношений.

"Пока трудно сказать, какой будет политика администрации Трампа по отношению к России. [Представители администрации США] говорят очень разные вещи, иногда противоречащие президенту, и мне кажется, у них нет четкого межведомственного взаимодействия по поводу формирования такой политики", — заключил он.

Как передавал СМИ, Макфол призвал Путина не надеяться на Трампа и действовать самостоятельно.


Бывший посол США в России Майкл Макфол допустил смену президентом США Дональдом Трампом позиции по российско-американским отношениям, сообщает РИА Новости. Дипломат признал наличие высоких ожиданий от нового американского лидера в связи с его предвыборными обещаниями, но отметил, что многие из них них противоречили убеждениям большинства граждан США. Процесс формирования правительства обязывает Трампа прислушиваться к обществу и подстраивать под общественные чаяния свою политику.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl