Экс-посол США в России "шокирован" разговором Трампа и Путина? - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Экс-посол США в России "шокирован" разговором Трампа и Путина? - «Мир» 13:02 Суббота 0 470
16-12-2017, 13:02
Мир 470 0

Экс-посол США в России "шокирован" разговором Трампа и Путина? - «Мир»


© AP Photo / Misha JaparidzeБывший посол США в Москве Майкл Макфол. Архивное фото.

МОСКВА, 15 дек — Новости Дня. Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что его "шокировала" новость про то, что президент Дональд Трамп позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину и поблагодарил его за похвалу в связи с успехами американской экономики.



Экс-посол США в России "шокирован" разговором Трампа и Путина? - «Мир»

Макфола возмутила причина запрета на въезд в РоссиюРазговор Путина и Трампа состоялся в четверг. Накануне российский президент в ходе большой пресс-конференции отметил, что при Трампе можно видеть "некоторые достаточно серьезные достижения, даже за тот небольшой период времени, который он работает". Это, по словам российского президента, говорит о доверии инвесторов к американской экономике.

"Президент Трамп поблагодарил президента Путина за признание крепких экономических показателей Америки на ежегодной пресс-конференции", — сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс по итогам беседы двух лидеров.


"То, что этот телефонный звонок состоялся, является шоком для меня", — сказал Макфол в эфире телеканала MSNBC.




Макфол получил в подарок от российского посла Антонова бутылку водки"Владимир Путин знает, что если говорить о Трампе хорошие вещи, то последует такой ответ", — пояснил Макфол.

Бывший посол считает, что этот звонок не отвечал национальным интересам США. Также он дал понять, что аппарату Трампа, в частности, советнику президента по национальной безопасности Герберту Макмастеру, стоило бы удержать главу Белого дома от подобных шагов и убедить, что было бы мудро этого не допускать.


По сообщению пресс-службы Кремля, телефонный разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе американской стороны.


© AP Photo / Misha Japaridze Бывший посол США в Москве Майкл Макфол. Архивное фото. МОСКВА, 15 дек — Новости Дня. Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что его
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl