
Перейти в фотобанкМолдавских чиновников попросили временно не приезжать в РоссиюКак говорится в сообщении, в четверг спикер парламента Молдавии Андриан Канду и глава правительства Павел Филип пригласили посла России в республике Фарита Мухаметшина на встречу, в которой также приняли участие министр юстиции, руководитель МВД и представитель МИДа.
"Тема дискуссии – передача информативной ноты политическому руководству Российской Федерации относительно ряда нарушений, совершенных в отношении должностных лиц парламента, правительства, спецслужб и партий правящей коалиции Молдавии", — говорится в сообщении парламента.
Как указано в пресс-релизе, "в ноте описано, как официальные лица Молдавии останавливаются на въезде в РФ, допрашиваются, обыскиваются, терпят унижения со стороны представителей российских спецслужб".
Комментариями российской стороны РИА Новости пока не располагает.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
