Перейти в фотобанк
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Замглавы российского МИД Григорий Карасин заявил, что не намерен отменять запланированную на 13 марта поездку в Молдавию из-за ситуации, связанной с получением ноты от Кишинева.

Перейти в фотобанкДодон назвал провокационной ноту, врученную послу России в МолдавииНакануне официальный представитель МИД Мария Захарова подтвердила, что ведомство получило от Кишинева ноту из-за сообщений об обысках молдавских чиновников на границе.
"Все в силе. Не в традициях российской дипломатии менять свои планы из-за разного рода появляющихся проблем", — сказал Карасин газете "Коммерсант".
Он подчеркнул, что вся программа поездки будет полностью выполнена. По его словам, планируется целый ряд встреч, в том числе с премьером, президентом, министром иностранных дел и его заместителем.

"Проблема" досмотра: в Молдавии рекомендовали чиновникам не ездить в РоссиюВ ноте, переданной российскому послу в Кишиневе, говорится о том, что молдавских чиновников останавливают на границе, из-за чего они "терпят унижения со стороны представителей российских спецслужб". Правительство Молдавии рекомендовало официальным лицам воздержаться от поездок в Россию. При этом президент Игорь Додон выступил против этой рекомендации, назвал действия руководства парламента и правительства провокационными и заявил, что продолжит поездки для укрепления отношений с Москвой.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
13
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
11
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
