Перейти в фотобанк
МИНСК, 9 мар — РИА Новости. Российская сторона попросила о переносе на более поздний срок планировавшейся на середину марта в Гродно встречи межведомственной группы, которая должна выработать алгоритм взаимодействия Минска и Москвы по пограничным вопросам, сообщил в четверг пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

Перейти в фотобанкМосква и Минск обсудят алгоритм взаимодействия по погранвопросамРанее министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявлял, что межведомственная группа обсудит в марте в Гродно алгоритм взаимодействия Минска и Москвы по пограничным вопросам.
"С нашей стороны готовность есть, российская сторона попросила о переносе", — сказал журналистам пресс-секретарь.
Он пояснил, что очередное заседание межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики России и Белоруссии является плановым и проводится по обоюдной инициативе.
"Изначально рассматривалась дата 15-17 марта в Гродно. С нашей стороны готовность принять коллег и обсудить вопросы есть. Но сейчас по просьбе РФ срок планируется сместить на несколько недель", — сказал Мирончик. Он уточнил, что идет согласование даты и повестки заседания.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
