Перейти в фотобанк
МИНСК, 9 мар — РИА Новости. Российская сторона попросила о переносе на более поздний срок планировавшейся на середину марта в Гродно встречи межведомственной группы, которая должна выработать алгоритм взаимодействия Минска и Москвы по пограничным вопросам, сообщил в четверг пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

Перейти в фотобанкМосква и Минск обсудят алгоритм взаимодействия по погранвопросамРанее министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявлял, что межведомственная группа обсудит в марте в Гродно алгоритм взаимодействия Минска и Москвы по пограничным вопросам.
"С нашей стороны готовность есть, российская сторона попросила о переносе", — сказал журналистам пресс-секретарь.
Он пояснил, что очередное заседание межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики России и Белоруссии является плановым и проводится по обоюдной инициативе.
"Изначально рассматривалась дата 15-17 марта в Гродно. С нашей стороны готовность принять коллег и обсудить вопросы есть. Но сейчас по просьбе РФ срок планируется сместить на несколько недель", — сказал Мирончик. Он уточнил, что идет согласование даты и повестки заседания.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
